契約選手一覧

Sports solution

李 忠成
  • 李 忠成
  • 横浜F・マリノス
  • No.20
  • 182cm / 73kg / FW
  • Birth:1985/12/19
  • 2007-2008 U-23 日本代表
  • 2011-2012 日本代表
和田 拓也
畠中 槙之輔
  • 畠中 槙之輔
  • 横浜F・マリノス
  • No.44
  • 184cm / 80kg / CB
  • Birth:1995/08/25
  • 2012〜2015:U17~U20
  • 2019:日本代表
知念 慶
千葉 和彦
    千葉 和彦オフィシャルブログ
  • 千葉 和彦
  • 名古屋グランパス
  • No.5
  • 183cm / 77kg / CB,V
  • Birth:1985/06/21
  • 2007:U22
  • 2013:日本代表/東アジア
秋山 陽介
前田 直輝
杉森 考起
杉森 考起
赤崎 秀平
吉野 恭平
青山 敏弘
  • 青山 敏弘
  • サンフレッチェ広島
  • No.6
  • 174cm / 75kg / V
  • Birth:1986/02/22
  • 2012/2013:ベスト11
  • 2003:U18 2008:U23
  • 2013〜:日本代表
皆川 祐介
柴崎 晃誠

小川 佳純
  • 小川 佳純
  • アルビレックス新潟
  • No.40
  • 173cm / 67kg / MF
  • Birth:1984/08/25
  • 2008:新人王、ベスト11
  • 2008:日本代表候補
渡邉 新太
大野 哲煥
船山 貴之
矢田 旭
深津 康太
大谷尚輝
南 雄太
    南雄太オフィシャルブログ
  • 南 雄太
  • 横浜FC
  • No.18
  • 185cm / 78kg / GK
  • Birth:1979/09/30
  • 1997:U20日本代表
  • 1999:U20 WC
  • 2001:日本代表
武田 英二郎
  • 武田 英二郎
  • 横浜FC
  • No.17
  • 173cm / 71kg / LW,V
  • Birth:1988/07/11
立花 歩夢
  • 立花 歩夢
  • 横浜FC
  • No.30
  • 178cm / 73kg / MF
  • Birth:1995/11/04
川﨑 裕大
  • 川﨑 裕大
  • 横浜FC
  • No.33
  • 175cm / 69kg / DF
  • Birth:1992/08/20
風間 宏矢
  • 風間 宏矢
  • FC岐阜
  • No.14
  • 180cm / 71kg / MF
  • Birth:1993/04/16
後藤 圭太
斎藤 和樹
野村 直輝
川村 拓夢
  • 川村 拓夢
  • 愛媛FC
  • No.29
  • Birth:1999/08/28
  • 180cm / 70kg / MF
  • 2014:U-15
  • 2017〜2019:U-18〜U20
石原 広教
  • 石原 広教
  • アビスパ福岡
  • No.3
  • 169cm / 63kg / DF,MF
  • Birth:1999/02/26
  • 2015〜2019:U-16〜U20
韓 勇太
風間 宏希
  • 風間 宏希
  • FC琉球
  • No.6
  • 177cm / 73kg / MF
  • Birth:1991.06.19
新井 純平
  • 新井 純平
  • FC琉球
  • No.16
  • 172cm / 61kg / SB
  • Birth:1994/11/12
  • 2010~2012:U16~18
上原 慎也
  • 上原 慎也
  • FC琉球
  • No.21
  • 186cm / 78kg / FW
  • Birth:1986.09.29
福井 諒司
  • 福井 諒司
  • FC琉球
  • No.33
  • 180cm / 73kg / LSB,CB
  • Birth:1987/08/07

韓 浩康
津田 知宏
阿部 巧
  • 阿部 巧
  • S.C.相模原
  • No.24
  • 168cm / 68kg / LSB
  • Birth:1991.05.26
加藤 潤也
片山 奨典
田辺 圭佑

菊岡 拓朗

深堀  隼平

下平 隆宏
  • 下平 隆宏
  • 横浜FC
  • ヘッドコーチ
  • Birth:1970/08/06
金 鍾成
望月 達也
川勝 良一
  • 川勝 良一
  • 監督
  • Birth:1958/04/05
西ケ谷 隆之
  • 西ケ谷 隆之
  • 監督
  • Birth:1973.05.12